ПЕРЛОВКА В МУЛЬТИВАРКЕ


Перловая каша, приготовленная в мультиварке - это, как раз, то блюдо, на примере которого можно почувствовать, как мультиварка облегчает работу на кухне. Нет необходимости следить за водой в кастрюле, выкипела или нет, не надо ставить кашу упревать в духовку на полтора часа. В общем, решилась я ее приготовить, хотя в моей семье ее не жалуют. Ничего, со сливочным маслом и сосисками съели.

Состав:

1 стакан перловой крупы
1,5 стакана воды
соль
сливочное масло по вкусу
Приготовление перловой каши

Перловка достаточно жесткая крупа, но замачивать с вечера, как фасоль, ее не надо. Мультиварка очень хорошо справляется с этой задачей на режиме «высокое давление». Крупу надо лишь хорошо перебрать и промыть холодной водой несколько раз.

В кастрюле, на плите нагрела полтора стакана воды и посолила ее. В мультиварку выложила крупу, вылила, закипевшую воду и положила кусочек сливочного масла. Вы, конечно, можете воду нагревать и в самой мультиварке. Просто, мне так быстрее и экономнее.

Закрыла крышку мультиварки, выставила режим "высокое давление" на 40 минут. После сигнала выключила ее полностью, и дала сойти пару. Он вышел очень быстро, так как в кастрюле воды не осталось совсем.

Если на дне кастрюли все же останется немножко воды, включите прибор на режим "поджаривание" с открытой крышкой. Лишняя вода очень быстро испарится. Вот и все. Перловая каша в мультиварке приготовилась с минимумом моих усилий.
kulinyamka ru
Рецепты * Салаты * В мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий