ОСЕТИНСКИЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ В МУЛЬТИВАРКЕ


ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
500 г пшеничной муки
200 мл теплой воды
5 г сухих дрожжей
½ ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
Для начинки:
250 г осетинского сыра
Пучок шпината
По небольшому пучку кинзы, укропа, зеленого лука
Кроме того: сливочное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1
Подготовить мультиварку и ингредиенты.


Шаг 2
Налить в миску теплую воду, насыпать дрожжи и соль, добавить муку и замесить тесто. В процессе замешивания влить растительное масло. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. При необходимости подсыпать по 1 ст. л. муки. Скатать тесто в шар, положить в миску, накрыть крышкой и оставить в тепле для подъема. Через час снова вымесить тесто и оставить еще на 30 минут.

Шаг 3
Пряные травы и шпинат перебрать, удалить грубые стебли, листочки мелко нарезать. Соединить с раскрошенным сыром, посолить.

Шаг 4
Разделить тесто на 2 части. Из каждой сформировать толстую лепешку. На середину выложить горку начинки, поднять края теста над начинкой и защипнуть. Ладонями размять пирог в круг по размеру чаши мультиварки.

Шаг 5
Шаг 5
Смазать сливочным маслом чашу мультиварки и аккуратно переложить в нее пирог. Включить режим «Мультиповар» и установить температуру 160 °C. Выпекать пирог в течение 30 минут. Если верх плохо зарумянится, перевернуть пирог и допечь в течение 10 минут. Готовые пироги складывать в стопку, обильно смазывая сливочным маслом.

Шаг 6
Приятного аппетита!
polar.ru
Рецепты * Салаты * В мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий