САЛАТ "ЧАСЫ"

#рецепты #новый_год #салат #овощи 

Что необходимо, чтоб приготовить салат «часики»
5 клубней картофеля,
2 морковки,
1 яблоко,
6 куриных яиц,
2 соленых огурчика,
1 репчатая луковка,
Зеленый горошек,
1 маринованный красноватый болгарский перец,
Соль, майонез.
Как приготовить новогодний салат:
Очистите от кожицы морковь и картофель. Сварите овощи в пароварке либо в маленьком количестве подсоленной воды в кастрюле под крышкой. Сваренные овощи выложите на тарелку, чтоб они остыли при комнатной температуре. Достаньте из банки соленые огурцы и нарежьте их кубиками. Следом так же нарежьте морковь и картофель. Выложите все нарезанные овощи в салатник и добавьте зеленоватый горошек без рассола. Яблоко очистите от кожицы, уберите сердцевину и натрите на большой терке. Добавьте в салатник. Малость солим, заправляем майонезом и выравниваем поверхность ложкой. Принципиально, чтоб салатник, в который вы будете выкладывать салат, был с плоским дном и цилиндрической формы. Сейчас переверните салатник с плотно утрамбованным салатом на плоскую тарелку.
Варим яичка. После того, как вода закипела, яичка необходимо варить 10 минут, тогда они сварятся вкрутую. Сваренные яичка необходимо остудить под струей прохладной воды и очистить от скорлупы. Разрезать каждое яичко по вдоль на две половинки и вытащить желтки. Измельчить желтки на маленькой терке либо протереть через сито. Белки выкладываем по кругу так, чтоб выпуклая сторона была наверху. В центр салата насыпаем размельченные желтки.
Из красноватого перца вырезаем стрелки наших часов. Огромную часовую и длинноватую узкую минутную. Так же, из перца вырезаем полосочки из римских цифр. Чтоб вся краса у вас не отвалилась, за ранее смазываем поверхность яиц майонезом, он будет выступать в роли клея. Разместите стрелки на часах таким макаром, чтоб было без 5 двенадцать.
Смачный и прекрасный новогодний салат готов! Радостного вам праздничка!
Новый год Рецепты * Салаты * В мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий