#рецепты #мультиварка #новый_год #кекс #апельсиновый#апельсин 
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС В МУЛЬТИВАРКЕ

Апельсиновый кекс, приготовленный в мультиварке, - это необыкновенно нежная, ароматная и безумно вкусная выпечка! Честно сказать, лучше этого кекса я еще не пробовала! Отлично выпеченный, но влажный внутри, прекрасно держащий свою форму, но при этом такой нежный, с насыщенным цитрусовым ароматом. Этот кекс обязательно Вам понравится!

Для приготовления апельсинового кекса в мультиварке понадобится:
апельсиновый сок 100% - 350 мл;
мука (высший сорт) - 2 стакана (стакан - 200 мл);
сахар - 2 стакана;
яйца - 4 шт.;
разрыхлитель - 2 ч. л.;
апельсин - 1 шт. (для украшения);
пудра сахарная - для посыпки;
масло сливочное - для смазывания чаши.
Стакан - 200 мл.
Белки отделить от желтков. К желткам добавить сахар и растереть.
Белки взбить миксером до крепкой, устойчивой пены.
В миску с желтками просеять муку с разрыхлителем. Постепенно, мешая все ложкой, влить 250 мл апельсинового сока и размешать до однородной массы. Аккуратно, вмешивая снизу вверх, ввести в массу взбитые белки. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, вылить тесто. Поместить чашу в мультиварку, выставить режим "Мультиповар" - температура 120 градусов, 1 час 10 минут. Дать апельсиновому кексу полностью остыть в чаше мультиварки.
Затем сделать проколы с помощью вилки и залить сверху кекс оставшимся апельсиновым соком. Дать соку впитаться, посыпать сверху сахарной пудрой и украсить апельсином, порезанным тонкими полукружочками.
Разрезать кекс на кусочки. Необыкновенно вкусный, с великолепным ароматом апельсиновый кекс, приготовленный в мультиварке, можно подавать к чаю!
rutxt ru
Новый год Рецепты * Салаты * В мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий