КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ 🍯



Хотите порадовать своих близких вкусной и полезной едой, приготовьте картофель с мясом в мультиварке. Данное блюдо замечательно подойдет для праздничного стола и как изысканное повседневное блюдо. Оно не только аппетитно выглядит и прекрасно благоухает, но и в состоянии сытно накормить всех собравшихся за столом. Для приготовления нужны будут следующие продукты: 

- 700 грамм говядины, телятины или другое мясо 
- 2 кг картошки 
- 2 луковицы (средних) 
- 2 столовые ложки муки 
- приправы, соль, молотый перец 
- подсолнечное масло 
- 2 стакана воды 

Очистите лук от шелухи и нарежте кольцами. Мультиварку включите на режим «обжаривания и налете рафинированное масло. Когда она хорошо разогреется высыпьте лук и обжарьте в течении 3 минут, затем добавьте муку и еще немного жарьте. 

Мясо очень хорошо вымойте, дайте ему стечь и нарежьте не очень большими кусочками. Добавьте его к луку обжаренному с мукой, заливайте горячей водой, посолите, поперчите, приправьте специями и накрывaйте крышкой. На мультиварке устанавливите на 10 минут режим «высокое давление». В это время почистите и нарежте картофель. По прошествии 10 минут добавьте в мультиварку картофель и оставьте готовиться в режиме «высокое давление» еще на 10 минут. По истечении указанного времени можно сразу подавать к столу. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий