КАРТОФЕЛЬ С ШАМПИНЬОНАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ 🍯


Ингредиенты для Картофель с шампиньонами в мультиварке 
Шампиньоны свежие — 400 г; 
Картофель — 600-700 г; 
Лук репчатый — 1 шт; 
Морковь — 1 шт; 
Соль, специи (у меня хмели-сунели и сухая аджика - по вкусу) ; 
Масло растительное — 4-5 ст.л.; 
Сушеный чеснок — 0,5 ч.л.; 
Бульон (куриный, грибной или овощной) — 150 мл; 

Шампиньоны помыть, удалить ножки и порезать на 4-6 частей. Поместить грибы в чашу мультиварки, влить растительное масло. Выставить программу "Обжаривание" на 20 минут. Грибочки несколько раз нужно перемешать. 
Шаг №2 - Картофель очистить, помыть и порезать средними кубиками. 
Картофель очистить, помыть и порезать средними кубиками. 
Шаг №3 - Через 10 минут обжаривания шампиньонов, добавить к ним порезанные репчатый лук и морковь. Посолить, добавить специи и сушеный чеснок. Продолжать готовить на том же режиме до сигнала, перемешивая грибы с овощами. 
Через 10 минут обжаривания шампиньонов, добавить к ним порезанные репчатый лук и морковь. Посолить, добавить специи и сушеный чеснок. Продолжать готовить на том же режиме до сигнала, перемешивая грибы с овощами. 
Шаг №4 - Затем добавить в чашу картофель, перемешать все. Выставить программу "Выпечка" на 40 минут. Через 15-20 минут, картофель с грибами следует перемешать и влить немного бульона. Готовить далее до сигнала. Следите, чтобы картофель и грибы не подгорели - это зависит от толщины вашей чаши. Если блюдо пристает ко дну, влейте больше бульона. 
Затем добавить в чашу картофель, перемешать все. Выставить программу "Выпечка" на 40 минут. Через 15-20 минут, картофель с грибами следует перемешать и влить немного бульона. Готовить далее до сигнала. Следите, чтобы картофель и грибы не подгорели - это зависит от толщины вашей чаши. Если блюдо пристает ко дну, влейте больше бульона. 
Шаг №5 - Готовое, очень вкусное блюдо - картофель с шампиньонами, приготовленный в мультиварке разложить по тарелкам и можно подавать к столу с любым овощным салатом или соленьями. 
Приятного аппетита! 
Готовое, очень вкусное блюдо - картофель с шампиньонами, приготовленный в мультиварке разложить по тарелкам и можно подавать к столу с любым овощным салатом или соленьями. Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий