ОЛАДЬИ ИЗ ПЕЧЕНИ ГОВЯДИНЫ С РИСОМ В МУЛЬТИВАРКЕ



Оладьи из печени говядины готовят в мультиварке не только с добавлением гречки, также гречневую крупу заменяют рисом. 

Для приготовления оладий из печени с рисом нам требуются такие продукты: 

1/3 стакана риса; 
1 стакан с водой; 
1 яйцо; 
600 грамм говяжьей либо свиной печени; 
3 зубца чеснока; 
2 луковицы; 
1 небольшая картофелина; 
соль, перец – по вкусу; 
постное масло – для жарки; 
половинка чайной ложки соды, гашеной лимоном. 

Сначала следует сварить рис. Это можно осуществить непосредственно в мультиварке. В емкость насыпаем вымытый рис, добавляем воду, соль, устанавливаем прибор в режим «Выпечки», время – 25 минут. 
В тот момент, пока рис будет вариться, прокручиваем на мясорубке печенку, лук, чеснок и картофель. Чтобы приготовить печеночные оладьи, можно применять не только говяжью, но и свиную печень. 
В прокрученную печень следует добавить отваренный и охлажденный рис. Тщательно перемешайте смесь, чтобы в фарше не попадался склеенный рис. 
После этого к фаршу необходимо добавить 1 яйцо. 
Последним шагом будет добавление соды, гашенной лимоном (соду можно погасить и уксусом), добавляем муку. Тесто замешивается такое, как вы обычно делаете оладьи. 
В емкость мультиварки следует налить масло растительное. 
Оладьи из печени и риса нужно печь с закрытой крышкой 10 минут с одной стороны, и столько же с другой. Если вы любите сильно поджаренные оладьи, тогда время приготовления следует поставить больше. Кроме того, продолжительность жарки определяется исходя из мощности вашей бытовой техники. 
Блюда из печени в мультиварке, не только вкусные и полезные, но еще и диетические, ешьте на здоровье! Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий