ТОРТ В МУЛЬТИВАРКЕ "СКАЗКИ ВОСТОКА"

Бисквит для торта «Сказки востока»:

4 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
0.5 пакетика ванильного сахара
(стакан объемом 200 мл)
Яйца с сахаром подогреть на водяной бане до комнатной температуры и взбить миксером в пышную белую массу. Добавить просеянную муку, разрыхлитель, ванилин и все перемешать аккуратно ложкой, взбивать само тесто не нужно! Выпекать бисквит для торта в мультиварке панасоник 10 в режиме выпечка 60 + 20 минут.
Крем:

2.5 стакана молока
1 банка вареной сгущенки
1 ст. л. с горкой муки
70 г сливочного масла
Два стакана молока поставить на огонь и довести до кипения. В оставшемся молоке развести муку и ввести эту смесь в кипящее молоко, быстро, помешивая. Проварить крем до загустения, постоянно, помешивая. Убрать крем с огня и слегка остудить. Когда крем немного остынет добавить вареную сгущенку и сливочное масло, все хорошо перемешать или взбить. Крем готов.
Прослойка:

150 г чернослива
150 г кураги
Сухофрукты промыть, залить кипятком, воду слить и прокрутить по отдельности на мясорубке.
Сироп:

2 ст. л. сахара
50 мл воды
1 ст. л. коньяка
Все смешать. Поставить на огонь и варить сироп до легкого загустения, влить коньяк, упарить еще 1 минуту и выключить. Сироп готов.
Сборка торта «Сказки востока»:

Бисквит разрезать на 4 коржа.
На первый корж распределить смесь из кураги, сверху аккуратно смазать кремом. Крема берем много, мы же его приготовили предостаточно. Люблю сочные и пропитанные торты.

На блюдо выливаем остывший сироп и на сироп кладем промазанный корж. На второй корж выкладываем чернослив и смазываем кремом. Третий корж просто крем.

Верх и бока торта хорошо смазываем оставшимся кремом. Мне удобно это делать ножом.
Свой торт я украсила мастикой. Кто любит грецкие орехи, можно обсыпать весь торт измельченными грецкими орехами и будет также красиво и очень вкусно! Мы такой торт тоже любим.

Торт в мультиварке «Сказки востока» получился очень пышным и вкусным. Мои оценили его по достоинству.
multivarka-recepti.ru
Рецепты в мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий