СМЕТАННИК В МУЛЬТИВАРКЕ 🍯



Чтобы приготовить сметанник в мультиварке, вам понадобится: 

для теста: 
сахар – 1 ст. 
яйца – 3 шт. 
мука – 1 ст. 
для крема: 
сахар – ¾ ст. 
сметана (не менее 25 %) – 400 г 
для украшения: 
шоколад 

Как приготовить сметанник в мультиварке: 

1. Готовим тесто. Для этого смешиваем в небольшой миске яйца с сахаром, взбиваем в густую пену. Взбиваем около 5 минут до тех пор, пока сахар полностью не растворится, и смесь не станет густой. Аккуратно вводим муку и слегка перемешиваем. 
2. Чашу мультиварки смазываем маслом. Выкладываем тесто. 
3. Устанавливаем режим Выпечка на 45 минут, и закрываем крышку. Готовность теста проверяем при помощи зубочистки или деревянной шпажки. Если зубочистка выходит из теста чистой, значит, тесто готово, а если с кусочками теста – оставляем в режиме подогрева, бисквит дойдет. 
4. Пока пирог готовится в мультиварке, сделаем крем. Для этого нам понадобится сметана с жирностью 25% либо больше. Сметану охлаждаем, так она будет лучше взбиваться. Добавляем в сметану сахар и взбиваем при помощи миксера на максимальной скорости, не менее 10 минут, пока крем не загустеет. Отправляем крем в холодильник. 
Кстати, если вы хотите, чтобы крем получился густой, 500 мл сметаны поместите в марлю, сложенную в несколько слоев и подвесьте. Сыворотка вся стечет, после чего сметана будет легче взбиваться, а крем будет гуще. 
5. Тем временем наш бисквит приготовился, вынимаем его из мультиварки и полностью остужаем. Затем разрезаем на 2 половины горизонтально, получается 2 коржа. 
6. Коржи промазываем кремом и украшаем шоколадом. Отправляем в холодильник для пропитки. 

Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий