ГОРОХОВЫЙ СУП В МУЛЬТИВАРКЕ 🍯



Классическим считается рецепт горохового супа с копченностями, но очень вкусным этот суп получается и просто на бульоне из свинины на ребрышках (на кости): 

Нам понадобится: 
500гр свинины на косточке 
3-4 картофелины 
1 стакан (200 гр) желтого колотого гороха (тот, который половинками. Если купили целый, то замочите его на ночь в большом количестве воды) 
морковка, лук, зелень 
соль, растит.масло 

Гороховый суп в мультиварке будем готовить любимым "быстрым" способом, когда почти все продукты кладутся одновременно. 
Включаем режим "Выпечка" и в 2 ст.л масла обжариваем лук и морковь. 
Вынимаем обжаренный лук и морковь. 
Кладем в мультиварку мясо - предварительно этот кусок мяса уже проварился в воде, то есть первый бульон, был слит, но если вы не считаете нужным сливать первый мясной бульон, то можно положить сырой кусок мяса. Но в этом случае, на мой взгляд, после закладывания всех продуктов стоит довести суп до кипения в режиме Варка на пару. 

Одновременно с мясом кладем горох, порезанную кубиками картошку. 
Заливаем водой. 

Готовим в режиме Тушение 2 часа. 
Через 1.5 часа после начала режима Тушение, кладем обжаренные лук и морковь, зелень. 

Если вы используете круглый горох и не успели его замочить предварительно, увеличьте время приготовления супа на час, но в этом случае по возможности добавьте картошку через час после Тушения. 
Если вы хотите приготовить гороховый суп с копченностями, обжарьте сначала бекон, нарезанный полосочками, затем в этом жиру обжарьте морковь и лук. Достаем морковь лук, кладем бекон, мясо, горох, картошку, заливаем водой и готовим в режиме Тушения 2 часа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий