ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОЖНЫМИ ШАРИКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ 🍯








рецепт для мультиварки 

Ингредиенты: 

Творог 250 г 
Смесь для пудинга 40 г 
Яйцо куриное 2 шт. 
Сахар-песок 210 г 
Мука пшеничная 150 г 
Какао 30 г 
Сода пищевая 5 г 
Разрыхлитель 5 г 
Подсолнечное масло 50 мл 
Молоко коровье 75 мл 
Вода 65 мл 
Шоколад молочный 100 г 
Сливочное масло 30 г 

Для творожных шариков нам понадобится творог, куриное яйцо, смесь для пудинга, сахар. 
Для шоколадного теста нам понадобится пшеничная мука, какао-порошок, сахар, куриное яйцо, молоко, кипяток, масло подсолнечное рафинированное, пищевая сода, разрыхлитель. 
Также для шоколадной глазури нам понадобится молочный шоколад и сливочное масло. 
Сначала приготовим творожные шарики. Для этого соединяем в глубокой миске творог, смесь для пудинга, куриное яйцо и сахар. 
Перемешиваем эти ингредиенты до получения однородной творожной массы, слегка перетирая всё ложкой. 
Из творожной массы смоченными в воде руками формируем небольшие шарики (15 штук) и выкладываем их на тарелку или доску. Ставим творожные шарики в холодильник на время приготовления шоколадного теста. 
Теперь займёмся приготовлением теста для шоколадного пирога. 
В глубокой миске соединяем пшеничную муку, сахар, какао-порошок, соду и разрыхлитель. 
Перемешиваем сухие ингредиенты. 
Вбиваем в смесь сухих ингредиентов куриное яйцо, вливаем подсолнечное рафинированное масло и молоко. Перемешиваем тесто и сразу же вливаем в него кипяток. Тщательно и интенсивно перемешиваем шоколадное тесто до однородного состояния. Тесто получается не густым! Смазываем растительным или сливочным маслом чашу мультиварки и переливаем в неё шоколадное тесто. Достаём из холодильника творожные шарики, выкладываем их на поверхность шоколадного теста. Закрывает крышку мультиварки, устанавливаем режим “Выпечка” на 1 час. 
Через час шоколадный пирог с творожными шариками с помощью лотка для варки на пару аккуратно достаём из чаши мультиварки и даём ему полностью остыть прямо на лотке. Когда пирог остынет, покрываем его шоколадной глазурью. Для приготовления глазури на водяной бане или в микроволновой печи растапливаем молочный шоколад и сливочное масло. Когда глазурь застынет, шоколадный пирог с творожными шариками можно разрезать на порции и подавать к столу в качестве десерта! 
Приятного аппетита! 

Анастасия Панаит patee ru
Рецепты в мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий