Закусочный торт ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА



В рецепт я добавила чеснок, все-таки какая закуска обойдется без нашего любимого и полезного чеснока. А также майонез, так как масло от консервированной скумбрии не использовала. Вместо такой рыбной консервы можно использовать малосольную красную рыбу или селедку. Твердый сыр со сливочным маслом можно заменить плавленным сырком типа Дружба. 

Состав 

Бородинский или любой другой хлеб 
Консервированная скумбрия или горбуша в масле – 1 банка 
Яйца вареные – 4 шт 
Сыр твердый – 100 гр 
Сливочное масло – 100 гр 
Чеснок – 1-2 зубчика 
Майонез – 2 ст.л. (по желанию) 
Морковь отварная, зелень укропа или петрушки для украшения. 
Скумбрию размяла вилкой. Чтобы начинка получилась сочнее, используйте либо масло от рыбной консервы, либо майонез. Добавила натертые на крупной терке яйца и сыр, измельченный чеснок, размягченное сливочное масло. Слегка посолила. Получившуюся массу перемешала. 

Бородинский хлеб нарезала очень тонкими ломтиками. Теперь соберем наш закусочный торт Египетская пирамида. 

Вырезала из бумаги правильный треугольник со сторонами 15 см. Края ломтиков хлеба обрезала, чтобы легче вырезать треугольники разного размера и прикладывала их к выкройке. Для второго треугольника загибала выкройку с одной стороны на 1 см и по ней вырезала следующий треугольник из хлеба. И так далее на уменьшение. Вырезать треугольники легче из круглого хлеба…смотрите сами, как вам нравится. 

Вырезала много треугольников и выкладывала на плоскую тарелку, как пазлы, смазывая каждый слой начинкой. Начинку выкладываем в 2 раза толще толщины самого хлеба. После пропитки пирамида легко режется ножом на кусочки, как обычный торт.
Рецепты в мультиварке

Комментариев нет:

Отправить комментарий